元问答
栏目
好句
收藏
生活问答
答案列表
关于湘潭市的征地补偿
[朗读]
回答:
1
你好,你咨询的事项涉及
农村
土地征收补偿主体的相关问题,根据相关法律及你介绍的情况,现回复如下:
根据《中华人民共和国土地管理实施条例》第二十六条:“土地补偿费归农村集体经济组织所有;地上附着物及青苗补偿费归地上附着物及青苗的所有者所有。”之规定,结合你所述情况,我们分析土地补偿费归农村集体经济组织所有,你虽然将户口迁入了学校,但仍需以家中务农所得为
生活
来源,仍应具有农村集体经济组织成员资格,也应该享有同本组村民同等的分配土地征收补偿金的权利。
2023-01-13 14:12:09
顶0
加入收藏
豆奶短视频-您懂的
相关提问推荐
韶山市残疾儿童康复救助内容和标准是怎么规定的
2023-01-09
答 1
如何恢复已删除的微信聊天记录
2023-01-09
答 3
如何在网站查询建设银行个人储蓄/银行卡账户信息
2023-01-09
答 1
公司可以降低或者缓交公积金吗?缓交公积金要具备哪些条件
2023-01-09
答 1
李秉宪酒吧泡妹,老婆李珉廷为什么不生气
2023-01-09
答 2
女人突然月经量少是什么原因?吃什么调理
2023-01-09
答 1
桃源县公租房申请需要准备哪些材料
2023-01-09
答 1
双色球中奖规则是什么?怎么看中没中奖
2023-01-09
答 1
聋儿 人工耳蜗 康复救助项目实施办法全文是什么
2023-01-09
答 1
亚洲四大邪术是什么?中国有被列入其中的吗
2023-01-09
答 1
我来回答
中文静网